top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин и Елена Вяльбе вместе с жителями Хакасии отпраздновали День российского флага

Виктор Зимин и Елена Вяльбе вместе с жителями Хакасии отпраздновали День российского флага

22 августа 2018 г. в 18:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в Абакане прошла гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации. На Первомайскую площадь к назначенному часу подтянулись больше тысячи человек от мала до велика.

Хакасия, 22 августа: По проспекту Ленина до парка «Орлёнок» проехала праздничная колонна из велосипедистов и автомобилистов. Они завершили акцию на Поклонной горе, где растянули российский триколор, сообщает интернет-издание "Хакасия".

Толпа пестрела плакатами с самыми разнообразными надписями: «Россия — родина разных народов», «Мы россияне — мы этим гордимся», «Главное — вместе. Главное — дружно».

С приветственным словом к жителям и гостям республики обратились глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев и президент Федерации лыжных гонок, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

— Этот праздник объединяет всех, кто любит Великую Россию и нашу малую родину, — отметил Виктор Зимин. — Государственный флаг Российской Федерации является символом нашего единства, национальной гордости, любви к Родине. Он объединяет нас в стремлении сделать свою страну процветающей и могучей. Всем желаю процветания и достатка, любви и мирного неба над головой!

Завершились праздничные мероприятия на Первомайской площади показом видеоролика о хакасских спортсменах и художественным фильмом «Чемпионы».

Позже глава республики рассказал своим подписчикам во "Вконтакте":

- С президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе мы встретились до начала праздника. Обсуждали развитие спорта в Хакассии. Дела идут в гору: строятся новые объекты, развивается инфраструктура. Например, в Приисковом, куда стекаются любители лыжного спорта, активно строятся отели, да и в целом задан вектор на развитие туристической зоны. Также в планах строительство большой ледовой арены на 3000 мест, которая будет использоваться в основном под детские спортивные секции.

Сама Елена всю жизнь отдала профессиональному спорту. На её счету четырнадцать титулов чемпионки мира, и этот рекорд смогли побить только через 20 лет, лишь в прошлому году. Елена пять раз брала Кубок мира, трёхкратная олимпийская чемпионка — на всех мировых чемпионатах и Олимпиадах она выигрывала хотя бы один чемпионский титул. Мы очень рады разделить эмоции сегодняшнего праздника с таким почётным гостем!

Виктор Зимин и Елена Вяльбе вместе с жителями Хакасии отпраздновали День российского флага

Фото из соцсети В.Зимина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала