top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане нашли угонщика, который два года назад угнал тягач, стоимостью 5 миллионов

В Абакане нашли угонщика, который два года назад угнал тягач, стоимостью 5 миллионов

23 августа 2017 г. в 08:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Примечательно, что грузовой тягач «Scania» с полуприцепом «Schmitz Cargobull» угнали еще два года назад. Тогда грузовик исчез с площадки возле дома по улице Стофато. Ущерб составил более пяти миллионов рублей.
Систему слежения «Glonass», которой был оборудован тягач, осведомленный угонщик тут же отключил, а сигнализация сработать не могла — ее в принципе не было. Возбудили уголовное дело по статье «кража, совершённая в особо крупном размере».

Хакасия, 22 августа: Следствие выяснило, что «Scania» принадлежал ИП и был в аренде у общества с ограниченной ответственностью из Красноярска. Сначала фура ездила между Абаканом и Красноярском, позже колесила в основном по Хакасии. Рулили тягачом два водителя. В итоге выяснилось главное: грузовик угнал сын одного из водителей.

33-летний мужчина вышел из тюрьмы в 2013 году и жил в Красноярске. Он находчиво сделал дубликат ключа, вычислил момент, когда водители уехали к близким, вернулся в столицу Хакасии и угнал автомобиль. После, уже будучи в Красноярске, повесил «липовые» номера, и вернулся в Хакасию — заниматься перевозкой угля.

Стражи порядка автомобиль «Scania» с полуприцепом изъяли, дело в отношении виновника ушло в суд. Ему грозит 10 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В Абакане нашли угонщика, который два года назад угнал тягач, стоимостью 5 миллионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала