top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии молодежь доказала, что умеет пользоваться компасами и картами

В Хакасии молодежь доказала, что умеет пользоваться компасами и картами

23 августа 2017 г. в 16:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На одной из особо охраняемых природных территорий республики - в Смирновском бору — прошел экомарафон. Это спортивно-массовое мероприятие, запланированное в рамках празднования Года экологии в России и Года молодежи в Хакасии, прошло. Три десятка ребят из разных уголков Хакасии съехались, чтобы в командных соревнованиях побороться за главные призы: палатку, спальник и рюкзак.

Хакасия, 23 августа: Председатель Госкомитета Владимир Лебедев лично поприветствовал ребят:

- Мы возлагаем огромные надежды на подрастающее поколение в вопросах экологической грамотности и бережного отношения к окружающей среде. Мы всегда рады обратной связи от участников, и если будем видеть интерес со стороны молодежи, то подобные спортивные мероприятия с экологической направленностью вполне могут стать и традиционными.

Ребята легко проходили маршруты, умело пользовались компасами и картами, без особых усилий преодолевали спортивные препятствия и решали экологические задания. Все команды-участники получили туристические наборы для пикника, массу положительных эмоций, много совместных фото на природе и новые знакомства. Итоги организаторы подведут в ближайшее время, а вот подарки победителям и призерам будут вручены в ноябре на итоговом торжественном мероприятии, посвященном Году Экологии, сообщает пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии. 

В Хакасии молодежь доказала, что умеет пользоваться компасами и картами

Фото Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала