top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураНикита Михалков покинул Фонд Кино

Никита Михалков покинул Фонд Кино

24 августа 2017 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный режиссер и актер Никита Михалков объявил о своем выходе из состава попечительского совета Фонда Кино. Он заявил, что ощутил свою «безответственность» за происходящее в российском кинематографе.

На состоявшемся накануне, 23 августа, заседании коллегии Минкультуры режиссер и актер кино Никита Михалков объявил о своем решении выйти из состава попечительский совет Фонда кино.

Он заявил: «Я ухожу из коллегии, из попечительского совета, потому что я чувствую свою безответственность». Он пояснил, что речь идет не только о его личной безответственности, и о безответственности руководства фонда.

Проявления этой безответственности он описал так: «...выходят картины, которые просто ничего не значат или которые что-то значат, но никто не знает, что с ними делать».

Решение Михалкова покинуть попечительский совет Фонда Кино прокомментировал один из членов этого совета Станислав Говорухин. По его словам, он не понимает сути выходки Михалкова, но согласен с тем, что члены Фонда кино могли бы лучше справляться со своими обязанностями.

Никита Михалков покинул Фонд Кино

Никита Михалков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала