top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии работодатель нарушил сразу пять статей трудового кодекса

В Хакасии работодатель нарушил сразу пять статей трудового кодекса

24 августа 2017 г. в 10:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Нарушения «всплыли», когда в Госинспекцию труда пожаловалась сотрудница. Проверка установила, что работодатель вычитал из зарплаты деньги в счет погашения недостачи — она обнаружилась в результате недавно проведенной ревизии. Но это далеко не все. Оказалось, что комиссия для проведения ревизии была создана с нарушениями. А от работника не потребовали письменное объяснение в связи с обнаруженным ущербом.

Хакасия, 24 августа: Также одна из статей ТК РФ говорит о том, что взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба (который не превышающей среднего месячного заработка), производится по распоряжению работодателя. Но оно должно быть сделано не позднее одного месяца со дня, когда был точно подсчитаны убытки, в которых виноват работник. Если положенный месяц истек или работник ни в какую не хочет возмещать ущерб, а сумма ущерба превышает его средний месячный заработок, то тут решить ситуацию сможет только суд.

Словом, проверка выявила нарушения статей 22, 136, 236, 247, 247 ТК РФ.

Госинспектор выдал руководителю магазин «Сибирские фасады» предписание об устранении допущенных нарушений. В отношении работодателя возбудили дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Хакасии.

В Хакасии работодатель нарушил сразу пять статей трудового кодекса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала