top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМосковский продюсер раскрыл подробности грядущего гала-концерта

Московский продюсер раскрыл подробности грядущего гала-концерта

24 августа 2017 г. в 17:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Заезжих артистов в это воскресенье сможет увидеть любой житель Хакасии, причем, без пригласительного. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил продюсер «Первого канала» Григорий Кропивский. Кроме того, он рассказал, что в рамках празднования Дня шахтера в Хакасию приедет рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России, а подобные громкие мероприятия могут стать для нашей республики ежегодными. Но обо всем по порядку.

Хакасия, 24 августа: Прежде стоит отметить, что это не концерт, а, как подчеркнул продюсер, фестиваль шахтерской славы. За то, чтобы провести его на своей территории, боролись несколько крупных городов, в которых бурно развивается угольная деятельность. При поддержке Правительства Хакасии и разреза «Аршановский» удалось добиться проведения фестиваля в Абакане.

- На подготовку было меньше двух месяцев. Но с учетом того, что все сработали хорошо - и с нашей стороны, и со стороны разреза, все получилось. Заявленные артисты, начиная с Ларисы Долиной и заканчивая Дмитрием Биланом, прилетят. Подтверждения от них уже получены, - подчеркнул Григорий Кропивский.

Однако масштабный фестиваль, который пройдет в воскресенье, будет не единственным мероприятием, посвященным 70-летию празднования Дня шахтера. Так, в субботу, 26 августа, в 13-00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева начнется детский праздник под названием «Я люблю Хакасию, Абакан и разрез «Аршановский». Дети заранее готовят рисунки, фотографируют и снимают видео на заявленную тему. На празднике они представят свои работы, оценки которым выставит жюри.

Поощрять победителей будет рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей (в том числе таких известных, как «Пластилиновая ворона» и «Падал прошлогодний снег»), композитор Георгий Гладков. Вести праздник для самых маленьких будет известная актриса и телеведущая каналов ОРТ, РТР и НТВ Елена Старостина.

В воскресенье днем в Хакасской Республиканской Филармонии пройдет торжественное мероприятие для сотрудников разреза «Аршановский»: лучшим из лучших вручат заслуженные государственные и ведомственные награды. А уже вечером на стадионе «Саяны» развернется одно из главных культурных событий года.

- Мы вызвались стать первооткрывателями этого фестиваля в Хакасии, потому что хотели сделать по-настоящему запоминающийся подарок шахтерам, - подчеркнула Юлия Березина, заместитель генерального директора разреза «Аршановский». - Их возраст разный — от 20 до 55-60 лет. И каждый сможет увидеть и услышать того артиста, который ближе ему. Те положительные эмоции, которые вызовет этот праздник, станут лучшим подарком к юбилейной дате.

Заявки на пригласительные билеты заранее принимались от предприятий и учреждений Хакасии. Кроме того, разрез объявллял творческий конкурс, победители которого получили по два пригласительных. Также билеты разыгрывались на радио. Купить входной билет, как уже сообщалось, нельзя.

- Вместимость стадиона «Саяны» — около 12 тысяч человек. Но это если использовать абсолютно все места по кругу. На фестивале будет задействована половина стадиона — посередине поставят сцену. Поэтому пригласительных билетов насчитывалось около 5 тысяч — это сидячие места, еще 2 тысячи человек будут стоять прямо перед сценой. Больше нельзя по технике безопасности. Однако сейчас для тех, кто не попадет на стадион, перед входом в «Саяны» размещают огромный экран. На нем в реальном времени можно будет увидеть выступление артистов, - рассказал московский продюсер.

Напомним, в концерте будут участвовать Лариса Долина, Дима Билан, Натали, группа «Фабрика», Александр Иванов и группа «Рондо», Игорь Саруханов, Татьяна Овсиенко, Влад Топалов, Наталия Гулькина (экс-участница группы «Мираж»), группа «HI-FI», Пьер Нарцисс, легендарная группа «Белорусские песняры», Глеб Матвейчук, Юта, Сергей Дудинский, шоу-балет «Тодес» Аллы Духовой. Ведущий фестиваля - Александр Олешко.

- Артисты - а вместе со всеми музыкантами и танцорами порядка 120 человек - прилетят спецрейсом и пробудут в Хакасии сутки, - рассказал Григорий Кропивский. - Перелет из Москвы в Абакан достаточно длительный и потому тяжелый для звезд. Даже были несколько артистов, которых мы приглашали, но они отказались из-за расстояния и и большой разницы во времени.

Кстати, вместе со звездами российской эстрады выступят и несколько местных артистов. Организаторы считают, что это подчеркнет колоритность места проведения фестиваля, а еще зарядит творческой энергией самих хакасских исполнителей.

Фестиваль, к слову, планируется сделать ежегодным, однако пока есть свои сложности, и это отмечает продюсер:

- В Москве провести такой фестиваль в разы легче, чем на хакасской земле — здесь пока нет технических возможностей. Сцена, экраны, звуковое и световое оборудование — все это пришлось везти из трех соседних городов, а еще из Москвы. Чем лучше будет техническая база Хакасии, тем проще и дешевле будет привозить сюда артистов.

Выступление звезд будет продолжаться 3,5 часа, каждый споет по 3-4 песни. Финальную точку в праздновании Дня шахтера поставит салют. Организаторы намекают, что он будет необычным, но чем конкретно отличится, не говорят. Жители Хакасии увидят все своими глазами — ждать осталось совсем недолго. 

Московский продюсер раскрыл подробности грядущего гала-концерта

На фото Григорий Кропивский и Юлия Березина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала