top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПроблемы жителей Хакасии решали в мобильном режиме

Проблемы жителей Хакасии решали в мобильном режиме

25 августа 2017 г. в 10:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

По поручению Владимира Путина полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло провёл видеоприём граждан. В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении поучаствовал глава Хакасии Виктор Зимин, а также руководители нескольких поселений республики, представители региональных и других структур. 

Хакасия, 25 августа: В формате «мобильной приёмной» подняли ряд вопросов и предложений, которые волнуют жителей республики из разных городов и районов. В числе «горячих» тем - благоустройство двора, ремонт дорог, перевод действующего уличного освещения на энергосберегающее в одном из населённых пунктов. 

Один из вопросов по подключению к электроснабжению жилого дома задал владелец усадьбы Валентин Ложников из аала Катанов. Несмотря на то, что мужчина с детства имеет серьёзные ограничения по здоровью, он сам построил дом. По договору с энергетиками электричество в его дом должны были провести еще полтора года назад. Но, как говорится, воз и ныне там. Сейчас этот вопрос окончательно проработан, и в середине сентября на участке появится свет. 

По каждому из вопросов, озвученных в ходе видеоприёма, были приняты согласованные решения и определены конкретные сроки их выполнения, рассказали в управлении пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Проблемы жителей Хакасии решали в мобильном режиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала