top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа дорогах Хакасии поймали сотню алкоголиков, наркоманов и психически больных людей

На дорогах Хакасии поймали сотню алкоголиков, наркоманов и психически больных людей

28 августа 2017 г. в 11:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Прокуратура Хакасии вышла на дороги республики чтобы проверить, как исполняются требования законов в части соблюдения ограничений к водительской деятельности. Оказалось, не очень.

Хакасия, 28 августа: В ходе проверки удалось выявить больше сотни рулевых, которые имели водительское удостоверение, но, вместе с тем, состояли на учете у врача-нарколога, врача-психиатра с такими медицинскими диагнозами, с которыми садиться за руль недопустимо. Кроме того, попадались водители, страдающие алкоголизмом, наркоманией, психическими заболеваниями.

Все эти заболевания могут создать реальную угрозу безопасности, привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

Итоги проверок таковы: в первом полугодии 2017-го в суд ушли 104 административных исковых заявления, суть которых - в прекращении действия права на управление автомобилем в отношении тех, кому управлять авто запрещено. 34 дела уже завершились не в пользу рулевых — их лишили водительских прав. Остальные дела еще на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

На дорогах Хакасии поймали сотню алкоголиков, наркоманов и психически больных людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала