top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЦены на водку могут вырасти до 300 рублей

Цены на водку могут вырасти до 300 рублей

28 августа 2017 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство здравоохранения России выступило с предложением повысить акцизы на крепкие алкогольные напитки. Если предложение будет принято, стоимость пол-литровой бутылки водки достигнет трехсот рублей.

Минздрав выступил с предложением поднять акцизы на алкогольные напитки с содержанием спирта более 9%, сообщают «Известия» 28 августа.

Основания для повышения заключаются в том, что, по мнению, специалистов ведомства, рост цен на крепкий алкоголь должен превышать темпы инфляции. То есть, стоимость алкоголя постоянно должна быть относительно высокой.

Кроме того, Минздрав считает, что дороговизна алкоголя является преградой для бесконтрольного его потребления.

В итоге, предлагается к 2018 году нарастить стоимость пол-литровой бутылки водки до 300 рублей и более. Как сообщается, предложение ведомство уже направлено в Минфин.

Отметим, что Минздрав не стал комментировать заявления о неизбежной опасности распространения суррогатов алкоголя при росте цен на водку и прочие крепкоалкогольные напитки. Напомним, ранее сообщалось о массовых отравлениях дешевыми суррогатами алкоголя. Не последней причиной этих отравлений стала именно дороговизна легального алкоголя.

Цены на водку могут вырасти до 300 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 28 августа 2017 г. в 12:02

Опять полумеры? А у меня есть предложение ввести сухой закон. Трезвость - выбор самых сильных регионов, коллективов, семей и конкретных людей. Соглашайтесь!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала