top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ОМОНовцы почтили память погибших сослуживцев

В Хакасии ОМОНовцы почтили память погибших сослуживцев

29 августа 2017 г. в 15:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в Абакане сотрудники и ветераны службы отряда мобильного особого назначения Отдела Росгвардии по Хакасии почтили память бойцов ОМОНа сержанта милиции Руслана Куценко и старшего сержанта милиции Николая Симоненко. Они погибли 16 лет назад во время служебной командировки в Чеченской республике.

Хакасия, 29 августа: В тот день парни в составе группы из числа сотрудников ОМОН после смены суточного дежурства на блок-посту населённого пункта Курчалой возвращались на служебном автомобиле. На автодороге Белоречье-Курчалой он был подорван на радиоуправляемом фугасе. Одновременно с подрывом по перевернувшемуся автомобилю и находящимся в нём сотрудникам боевиками был открыт сильный огонь из автоматов и гранатомётов. Наши бойцы выстояли и сумели дать достойный отпор боевикам. Но в этом бою от осколочных ранений, ожогов и большой потери крови погибли Руслан и Николай (на фото).

...Сослуживцы и родственники возложили цветы на их могилы, поделились воспоминаниями о трагедии. Каждый год сотрудники ОМОНа приезжают на их могилы, чтобы почтить их память и встретиться с родственниками погибших, сообщает пресс-служба Отдела Росгвардии по Хакасии.

В Хакасии ОМОНовцы почтили память погибших сослуживцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала