top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ОМОНовцы почтили память погибших сослуживцев

В Хакасии ОМОНовцы почтили память погибших сослуживцев

29 августа 2017 г. в 15:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в Абакане сотрудники и ветераны службы отряда мобильного особого назначения Отдела Росгвардии по Хакасии почтили память бойцов ОМОНа сержанта милиции Руслана Куценко и старшего сержанта милиции Николая Симоненко. Они погибли 16 лет назад во время служебной командировки в Чеченской республике.

Хакасия, 29 августа: В тот день парни в составе группы из числа сотрудников ОМОН после смены суточного дежурства на блок-посту населённого пункта Курчалой возвращались на служебном автомобиле. На автодороге Белоречье-Курчалой он был подорван на радиоуправляемом фугасе. Одновременно с подрывом по перевернувшемуся автомобилю и находящимся в нём сотрудникам боевиками был открыт сильный огонь из автоматов и гранатомётов. Наши бойцы выстояли и сумели дать достойный отпор боевикам. Но в этом бою от осколочных ранений, ожогов и большой потери крови погибли Руслан и Николай (на фото).

...Сослуживцы и родственники возложили цветы на их могилы, поделились воспоминаниями о трагедии. Каждый год сотрудники ОМОНа приезжают на их могилы, чтобы почтить их память и встретиться с родственниками погибших, сообщает пресс-служба Отдела Росгвардии по Хакасии.

В Хакасии ОМОНовцы почтили память погибших сослуживцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала