top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОснователь Zara стал самым богатым человеком в мире

Основатель Zara стал самым богатым человеком в мире

31 августа 2017 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанец Амансио Ортега далеко не так знаменит, как основатель «Майкрософт» Билл Гейтс, но зато богаче его. Во всяком случае, так считает издание «Форбс», обожающее считать чужие деньги.

Амансио Ортега, сооснователь и бывший президент компании Inditex (которая владеет, в частности, сетью магазинов Zara), объявлен самым богатым человеком в мире. Об этом сообщает издание Forbes.

Текущее состояние Ортега составляет порядка 85 миллиардов долларов. Это на сто миллионов долларов больше, чем у Билла Гейтса.

Отметим, что 81-летний Ортега регулярно занимает высшие строчки в списках «Форбс» — так, в 2012 году он стал богатейшим человеком Европы, после чего почти никогда не исключался из разнообразных топов. Он регулярно входит в тройку богатейших людей планеты, хотя высшую строчку занял впервые (тут следует уточнить, что в 2015 году он уже объявлялся богатейшим человеком планеты, но уже через сутки уступил это звание Гейтсу).

Компания Inditex была основана в 1985 году. Этой компании принадлежат такие популярные бренды, как Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и другие.

Стоит отметить, что Ортега самостоятельно уже не управляет компанией. Он отошел от управления компанией и занимается частной инвестиционной деятельностью.

Основатель Zara стал самым богатым человеком в мире

Амансио Ортега. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала