top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии энергетики провели уроки для первоклассников

В Хакасии энергетики провели уроки для первоклассников

1 сентября 2017 г. в 08:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» прошли праздничные уроки для первоклассников - детей сотрудников предприятия. Получали напутствие на успешную учебу в школе и узнавали важные правила электробезопасности малыши от директора предприятия и начальников районов электросетей. А в завершение мероприятий ребята получили полезные подарки.

Хакасия, 1 сентября: Накануне 1-го сентября руководство филиала «Хакасэнерго» и профсоюзная организация поздравили детей сотрудников предприятия, которые впервые сядут за школьные парты, с наступлением нового серьезного этапа в жизни.

Праздничные встречи прошли в восьми подразделениях предприятия по всей республике. В Абакане для без пяти минут первоклассников урок провел заместитель генерального директора - директор филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин. Он пожелал малышам отличной учебы и получения в школе основательных знаний, а также напомнил о необходимости соблюдения правил электробезопасности и вручил подарки.

В Саяногорске первоклассникам показали еще и мультфильмы и ролики, а в Черногорске маленьких гостей накормили сладким арбузом.

Всего для 37 ребятишек, родители которых трудятся в филиале, были подготовлены наборы для творчества и красочные школьные расписания, книжные закладки и пазлы. Эти наглядные материалы содержат информацию по профилактике детского электротравматизма в виде забавных картинок и учат основным правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов: не приближаться к опорам ЛЭП, не проникать в трансформаторные будки и подстанции, не залазить на их крыши, не закидывать посторонние предметы на провода.

В завершение встреч, дети пообещали энергетикам, что будут строго соблюдать эти правила и обязательно расскажут о них своим новым школьным друзьям.

В Хакасии энергетики провели уроки для первоклассников

Фото Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала