top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии новый учебный год усадил за парты 80 тысяч школьников и студентов

В Хакасии новый учебный год усадил за парты 80 тысяч школьников и студентов

1 сентября 2017 г. в 12:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня руководитель Хакасии Виктор Зимин поздравил учеников и педагогов Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова с началом нового учебного года. Здесь учатся примерно 600 школьников из разных уголков республики. Причем, ребята получают образование и на хакасском, и на русском языках.

Хакасия, 1 сентября: Одиннадцатиклассникам — их в гимназии больше семи десятков — глава республики пожелал через год успешно преодолеть ЕГЭ и поступить в вуз. Директор Хакасской нацгимназии Марина Сагатаева получила наказ сохранить и приумножить традиции, которыми сегодня по праву может гордиться учебное заведение.

За долгий и результативный труд работникам гимназии вручили грамоты и благодарственные письма. Трех педагогов отметили государственными наградами - воспитателя Людмилу Троякову, учителя русского языка Августину Аеву и учителя истории Лилию Ахпашеву.

Добавим: сегодня за парты сели 80 тысяч школьников, учащихся лицеев, колледжей, техникумов, а также студентов вузов. Из них 8 тысяч ребят переступили школьный порог в первый раз, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

В Хакасии новый учебный год усадил за парты 80 тысяч школьников и студентов

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала