top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАграриев Хакасии могут лишить субсидий за попадание в «черный список» МЧСников?..

Аграриев Хакасии могут лишить субсидий за попадание в «черный список» МЧСников?..

1 сентября 2017 г. в 15:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Алтайских сельхозпроизводителей, к примеру, уже лишили. В постановлении властей Алтайского края так и говорится: лишить возможности претендовать на субсидии из краевого бюджета тех, кто нарушает противопожарный режим.

Хакасия, 1 сентября: То есть всех, кто в этом году нарушал требования противопожарного режима, сжигая пожнивные остатки и сухую растительность, во-первых, оштрафуют. А во-вторых, лишат возможности получения субсидий на будущий год, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

В ближайшие два месяца Главное управление  МЧС России по Алтайскому краю предоставит в минсельхоз края официальный список сельскохозяйственных товаропроизводителей, допустивших подобные нарушении. Иначе говоря, получится некий «черный список». Так власти края пытаются вразумить недобросовестных предпринимателей, игнорирующих требования безопасности и провоцирующих возникновение природных пожаров.

Сибирскому региональному центру МЧС России инициатива понравилась, они посоветовали делать так же всем субъектам Сибири, Урала и Дальнего Востока. Возьмет ли Хакасия на вооружение этот метод — пока неизвестно.

Аграриев Хакасии могут лишить субсидий за попадание в «черный список» МЧСников?..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала