top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергосистема Хакасии готовится к выборам

Энергосистема Хакасии готовится к выборам

5 сентября 2017 г. в 14:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» проводит подготовительные работы по обеспечению бесперебойным энергоснабжением 251 избирательного участка, находящегося в зоне обслуживания предприятия. Энергетики, несмотря на благоприятный прогноз погоды на предстоящие выходные, предусмотрели резервные источники питания и собираются усилить контроль за электросетями в период проведения выборов. С 10 по 11 сентября энергосистема будут функционировать в особом режиме работы, с круглосуточным дежурством персонала и ответственных руководителей.

Хакасия, 5 сентября: Подготовку к важному событию энергетики начали с обследования схем электроснабжения 251 избирательного участка, присоединенного к сетям филиала в разных населенных пунктах Хакасии. Всего же в Единый день голосования в этом году на территории республики выборы пройдут на 276 участках, будут работать 12 территориально-избирательных комиссий.

За сутки до выборов в «Хакасэнерго» будут приостановлены все виды работ на оборудовании, кроме аварийно-восстановительных и неотложных. В подразделениях филиала для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей будут дежурить 13 оперативно-выездных и 4 мобильных аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц спецтехники, в числе которых краны, краны-манипуляторы, бурильно-крановые машины, автовышки и длинномер.

Персонал мобильных бригад прошел дополнительные инструктажи, сотрудники укомплектованы необходимым оборудованием и спецтехникой, готовы к устранению возможных нештатных ситуаций.

В качестве резервных автономных источников питания, способных поддержать электроснабжение во время голосования и подсчета бюллетеней, на участки, находящиеся в отдаленных населенных пунктах, направлены бензогенераторы мощностью до 6 кВт. Дополнительно подготовлены 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт, сообщает пресс-служба «Хакасэнерго».

Энергетики напоминают, что жители Хакасии могут сообщить о любых перебоях в энергоснабжении на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (круглосуточно, бесплатно). Специалисты Call-центра смогут проинформировать абонентов о причинах неполадок и о ходе восстановительных работ.

Энергосистема Хакасии готовится к выборам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала