top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество«Сбербанк» начнет выдавать паспорта

«Сбербанк» начнет выдавать паспорта

5 сентября 2017 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отделения «Сбербанка» могут быть преобразованы в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Как сообщается, первых клиентов МФЦ «Сбербанка» примут уже в текущем году.

«Сбербанк» до конца 2017 года намерен запустить проект по предоставлению услуг МФЦ в своих отделениях, сообщает РБК со ссылкой на заявление вице-президента банка Андрея Шарова.

По словам Шарова, «Сбербанк», на первых порах, предоставит услуги по получению паспорта и водительских прав. Также будут предоставлены услуги по регистрации жилья. Позже функционал отделений «Сбербанка» будет расширен до стандартного набора государственных центров МФЦ.

Смысл этого проекта заключается в том, что отделения МФЦ есть не во всех уголках России, а вот отделения «Сбербанка» — почти везде. То есть, там где есть отделение «Сбербанка», можно будет получить услуги МФЦ.

Предполагается, что к 2019 году все отделения «Сбербанка» будут обладать функционалом МФЦ. На протяжении 2018 года данный проект будет проходить тестирование, хотя первые запуски этой системы состоятся уже в 2017 году.

«Сбербанк» начнет выдавать паспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала