top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСША требуют, чтобы Россия перестала отвечать на оскорбления

США требуют, чтобы Россия перестала отвечать на оскорбления

8 сентября 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель госдепартамента США Хизер Нойерт накануне выступила с заявлением о том, что США ожидают прекращения «дипломатической войны» с Россией. По словам Нойерт, это поможет улучшить отношения между странами.

США намерены улучшить отношения с Россией и рассчитывают, что Россия не станет отвечать на недавний обыск в консульстве в Сан-Франциско. Об этом накануне заявила на брифинге представитель госдепа США Хизер Нойерт.

Она сказала: «Мы хотим улучшить наши отношения, не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу «око за око».

Напомним, что еще неделю назад США, очевидно, не хотели улучшать отношения с Россией и спокойно относились к принципу «око за око», так как 31 августа власти США приказали закрыть генконсульство в Сан-Франциско. Но после того, как Россия высказала свое недовольство и ясно показала, что ответ будет, Ноейрт спешит к микрофону — мол, остановите дипломатическую войну.

Спрашивается — а может, тогда не стоило устраивать дебош в российском консульстве? Но впрочем и на это есть ответ: американцам можно, а всем прочим нельзя. Это почти дословная цитата самой Нойерт — в конце брифинга журналист Мэтт Ли спросил у нее, известны ли случаи, когда с американской дипмиссей обходились так же, как США обошлись с российским консульством.

Нойерт рассмеялась: «Вы сегодня работаете на RT или как? Это могло бы быть забавно, Мэтт!".

Что же, кажется заветы дедушки Гитлера всё ещё живут. Во всяком случае, госдеп США очевидно считает себя лучшей, наиболее достойной частью человечества.

США требуют, чтобы Россия перестала отвечать на оскорбления

Хизер Нойерт. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала