top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураДесятки художников со всей России перенесут уникальность Хакасии на полотна

Десятки художников со всей России перенесут уникальность Хакасии на полотна

8 сентября 2017 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : художники

Хакасия ожидает приезда гостей. С 18 сентября по 1 октября в нашей республике пройдет всероссийский выездной плэнер художников. К нам приедут из Кызыла, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Новокузнецка, Кемерово, Москвы, Татарстана, Приморского края и Сахалина.

Хакасия, 8 сентября: В нашей республике такие съезды для художников проводятся каждый год. Уникальная красота природы Хакасии поражает и удивляет гостей. А еще вдохновляет, причем, в любое время года. А в сочетании с богатейшей историей древних земель дает толчок для нового витка в творчестве любого художника. Этим и будут заниматься участники съезда — отдыхать, общаться и, конечно, работать.

Гости побывают на Салбыкском кургане, оттуда смогут запечатлеть хакасские степи, которым нет конца и края. По итогу в Детской художественной школе им. Д.И. Каратанова пройдут мастер-классы для детей и заседания «круглого стола» для преподавателей.

Кстати, итоги этого обширного тура каждый житель Хакасии сможет увидеть 29 сентября в Хакасском республиканском национальном музее им. Л.Р. Кызласова — там художники покажут всё, что успели запечатлеть в нашей республике за эти дни, сообщается на портале правительства РХ.
 

Десятки художников со всей России перенесут уникальность Хакасии на полотна

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала