top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураПередвижная академия искусств приехала в Хакасию

Передвижная академия искусств приехала в Хакасию

8 августа 2019 г. в 18:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : художники

Сегодня в республику прилетели студенты Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова. Возглавляет группу член Союза художников России, преподаватель кафедры пластической анатомии Московского государственного академического художественного училища России Сергей Олейников.

Сегодня на базе отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе заработала «Передвижная академия искусств». Это широкомасштабный проект министерства культуры России и Центра кинофестивалей и международных программ. В течение недели студенты художественного института под руководством Сергея Олейникова будут выезжать на пленэры и писать этюды в живописных местах Хакасии.

Руководитель творческой делегации передвижной академии искусств даст мастер-классы для преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств республики. Он расскажет, как пришел к собственному стилю и расскажет секреты создания своих полотен. Стиль художника Сергея Олейникова - темпераментная, густая живопись, любовь к сочному широкому мазку. Он увлечённо работает над сюжетными картинами, портретом, натюрмортом. Любит писать пейзажи средней полосы России.

15 августа в Детской художественной школе имени Д.И.Каратанова по итогам пленэров состоится выставка работ московских гостей.

Передвижная академия искусств приехала в Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала