top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарова: «русские хакеры» взломали Меркель?

Захарова: «русские хакеры» взломали Меркель?

11 сентября 2017 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ангела Меркель накануне сделала странноватое заявление по поводу Крыма, сравнив воссоединение Крыма и России с воссоединением Германии. Причем, сделала она это настолько неуклюже, что представитель МИД РФ Мария Захарова даже вспомнила «русских хакеров».

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, выдвинула предположение — бундесканцлерин Меркель взломали зловещие «русские хакеры».

Она написала на своей странице в Facebook: «Не исключаю, что завтра германские СМИ напишут, что «русские хакеры» ... «взломали» не сервер предвыборного штаба, а сразу кандидата».

Впрочем, заявление Меркель и впрямь было необычным. Во время изданию Frankfurter Allgemeine она заявила, что признание воссоединения Крыма с Россией аналогично отказу от попыток воссоединения двух немецких государств во времена ГДР.

Для тех кто с первого раза не понял, поясним: отказываться от воссоединения ФРГ и ГДР, по мнению Меркель — это нечто очень плохое. А признать воссоединение Крыма с Россией законным — это все равно что отказаться от воссоединения ФРГ и ГДР.

В общем, Меркель хотела сказать, что воссоединение Крыма и России — плохо. Просто у нее не получилось сказать это внятно.

Забавно, что далеко не все «осси» (жители бывшего ГДР») довольны нынешней жизнью в ФРГ: многие предприятия, построенные при помощи Советского Союза, были разрушены, работы мало (причем, в основном, неквалифицированная). В общем, не все «осси» считают, что воссоединение Западной и Восточной Германий было чем-то хорошим.

Захарова: «русские хакеры» взломали Меркель?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала