top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество1 мая в Абакане комендантский час начнет действовать с 23:00

1 мая в Абакане комендантский час начнет действовать с 23:00

30 апреля 2015 г. в 17:14

:

В столице Хакасии в 23.00 все несовершеннолетние подростки в возрасте до 16 лет обязаны быть дома под присмотром родителей. Подросткам до 18 лет после 23.00 запрещено находиться в компьютерных салонах, кафе, барах и других заведениях. Об этом напоминают сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Специалисты пояснили, что в противном случае к административной ответственности с наложением штрафных санкций будут привлечены как родители детей, нарушивших комендантский час, так и владельцы данных заведений.

На протяжении майских праздников будут проверены все неблагополучные семьи, состоящие на учете в комиссии. Цель проверок – проконтролировать условия воспитания, содержания и присмотра несовершеннолетних, предотвращение фактов жестокого обращения с детьми.  Особого внимания будут удостоены дети от 0 до 3 лет. Данная категория детей будет находиться под контролем медицинских работников.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обращаются к родителям с просьбой исключить пребывание детей около водоемов, железных дорог, на проезжей части улицы, где ребенок может получить травму.

О всех фактах нарушения прав детей, жестокого обращения звонки принимаются по тел. 02, 8 (3902) 22-23-74, 34-41-69. Также в городе действует Единый социальный телефон, по которому можно анонимно получить консультацию – 8 (3902) 215-002.

1 мая в Абакане комендантский час начнет действовать с 23:00

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала