top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве возбудили уголовное дело по «телефонному террору»

В Москве возбудили уголовное дело по «телефонному террору»

14 сентября 2017 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Московские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Никаких данных о возможных подозреваемых пока нет. Официальных комментариев также пока не предоставлено.

После массовых ложных сообщений о заложенных бомбах московская полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом накануне, 13 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В то же время, официального комментария от правоохранителей пока получено не было. Отметим, что помалкивают все силовики одновременно — ни полиция, ни следственный комитет, ни прокуратура, ни ФСБ, ни Росгвардия пока вообще никак не комментируют происходящее. Между тем, «телефонный террор» продолжается уже четвертый день.

Напомним, накануне Россию захлестнула волна анонимных звонков с ложными сообщениями о заложенных бомбах. Большинство из них проходили по оной схеме — бомбы, якобы, были заложены в здании мэрии, школах и аэропортах. Эта волна ложных сообщений продолжалась четыре дня.

В Москве проверке подверглись более 20 объектов. Взрывных устройства не было обнаружено нигде.

В целом по России, подобные звонки получили 22 городах — в их числе Абакан, Красноярск и Кызыл. Проверке подверглись более 190 объектов, эвакуировано было более 45 тысяч человек.

В Москве возбудили уголовное дело по «телефонному террору»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала