top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены бороться с «попытками РФ контролировать интернет»

США намерены бороться с «попытками РФ контролировать интернет»

15 сентября 2017 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в палате представителей конгресса США был представлен законопроект, целью которого заявляется противодействие «попыткам России и Китая контролировать интернет".

Конгресс США рассмотрит законопроект, который будет противодействовать «попыткам России и Китая установить контроль над интернетом». С данной инициативой выступил конгрессмен от Демкратической партии Элиот Энджел.

Законопроект предусматривает создание должности посла США по вопросам киберпространства. Предполагается, что этот посол будет представлять интересы госдепартамента США в сфере кибердипломатии вообще.

Кроме того, законопроект подразумевает разработку принципов международной политики в киберпространстве. Эта политика должна «продвигать демократические принципы» и, в особенности, пресекать попытки со стороны Китая и России установить «более серьезный контроль над Интернетом».

О каких именно попытках установить «более серьезный контроль на Интернетом» идет речь — пока неясно.

Напомним, ранее в США было выдвинуто предложение сделать постоянным закон о цифровой слежке за гражданами страны. Ранее этот закон имел свой срок действия, так как его введение объяснялось чрезвычайной ситуацией и обостренной террористической обстановкой, но теперь ему намерены придать постоянный статус — вероятно, ради «демократических принципов».

США намерены бороться с «попытками РФ контролировать интернет»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала