top
В МАИ разработали мобильную мусоросжигающую печь В Италии отмечено землетрясение магнитудой 4,2 Из-за пожара на свадьбе в Ираке погибли и пострадали более 450 человек В Саяногорске Центр спортивных единоборств украсили молодые деревья В Абакане прошли учения пожарных

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут бесплатно возить велосипеды в электричках

Жители Хакасии смогут бесплатно возить велосипеды в электричках

15 сентября 2017 г. в 15:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Правда, только в границах Красноярской железной дороги, и только в течение недели - с 16 по 22 сентября.
Специальная акция Красноярской железной дороги и компании «Краспригород» станет одним из мероприятий Европейской недели мобильности. Она пропагандирует отказ от личного автотранспорта в пользу общественного, передвижение на велосипедах, поддерживает экологически чистые виды транспорта, в том числе электропоезда.

Хакасия, 15 сентября: Генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков отметил, что на Красноярской железной дороге есть направления, которые востребованы именно у любителей активного отдыха и экологического туризма. Это Красноярск – Дивногорск, Междуреченск – Бискамжа и Абакан – Бискамжа.

Инициатором и организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация European Mobility Week , в ее составе – представители власти и бизнеса 47 стран мира. В России мероприятия Европейской недели мобильности проходят под эгидой Министерства транспорта РФ, которое реализует проект «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта», сообщает пресс-служба КрасЖД.

Жители Хакасии смогут бесплатно возить велосипеды в электричках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 96.2378 EUR ЦБ: 101.9888

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала