top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут бесплатно возить велосипеды в электричках

Жители Хакасии смогут бесплатно возить велосипеды в электричках

15 сентября 2017 г. в 15:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Правда, только в границах Красноярской железной дороги, и только в течение недели - с 16 по 22 сентября.
Специальная акция Красноярской железной дороги и компании «Краспригород» станет одним из мероприятий Европейской недели мобильности. Она пропагандирует отказ от личного автотранспорта в пользу общественного, передвижение на велосипедах, поддерживает экологически чистые виды транспорта, в том числе электропоезда.

Хакасия, 15 сентября: Генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков отметил, что на Красноярской железной дороге есть направления, которые востребованы именно у любителей активного отдыха и экологического туризма. Это Красноярск – Дивногорск, Междуреченск – Бискамжа и Абакан – Бискамжа.

Инициатором и организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация European Mobility Week , в ее составе – представители власти и бизнеса 47 стран мира. В России мероприятия Европейской недели мобильности проходят под эгидой Министерства транспорта РФ, которое реализует проект «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта», сообщает пресс-служба КрасЖД.

Жители Хакасии смогут бесплатно возить велосипеды в электричках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-29°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала