top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры взломали популярную программу CCleaner

Хакеры взломали популярную программу CCleaner

19 сентября 2017 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Популярный программный продукт CCleaner подвергся атаке неизвестных злоумышленников: хакеры сумели похитить личные данные более двух миллионов пользователей этой программы.

Представители компании Piriform, производящей популярные утилиты «Си-Клинер», сообщили накануне о взломе.

По их сведениям, неизвестные злоумышленники сумели внедрить вредоносный код в распространяемый с официального сайта компании продукт. В итоге, 32-битных варианты программы «Си-Клинер» версии 5.33.6162, а также программы CCleaner Cloud v1.07.3191 отсылали личные данные пользователей на сторонние серверы, расположенные в США.

Уточняется, что речь идет об обновлениях выпущенных 15 и 24 августа. По мнению специалистов компании, с утечкой данных могли столкнуться около трех процентов пользователей программы (общее количество пользователей оценивается в 130 миллионов пользователей).

Представители компании утверждают, что полученные хакерами данные не представляют особой важности и не могут быть использованы против пользователей программы.

Программный продукт «Си-Клинер» — один из самых популярных в мире. Он активно используется для очистки ПК от временных файлов и системного мусора.

Хакеры взломали популярную программу CCleaner

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала