top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканские пожарные вывели из горящего дома пять человек

Абаканские пожарные вывели из горящего дома пять человек

20 сентября 2017 г. в 09:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие сутки отметились в Хакасии всего одним зарегистрированным пожаром. Он был не масштабным, однако потребовалась эвакуация людей.

Хакасия, 20 сентября: Информация о пожаре в многоэтажке столицы Хакасии поступила на пульт диспетчера в разгар бела дня. 9 минут понадобилось огнеборцам, чтобы добраться до места происшествия. Дым валил из квартиры, расположенной на первом этаже. Оказалось, что внутри горели вещи, площадь пожара была небольшой — меньше квадратного метра. Однако даже из-за этого в подъезде было сильное задымление.

Пожарные приняли решение эвакуировать жильцов. Они вывели на улицы хозяина квартиры, в которой произошло возгорание, а также помогли выйти еще четверым соседям. Понадобились даже дыхательные аппараты.

С пламенем справились меньше чем за 5 минут. Причиной оказалось то, что хозяин квартиры не соблюдал элементарные правила при курении.

Этот пожар стал уже 443-им с начала этого года, сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии.

Абаканские пожарные вывели из горящего дома пять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала