top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ширинском районе потушен крупный пожар

В Ширинском районе потушен крупный пожар

20 сентября 2017 г. в 12:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня утром в селе Комунар Ширинского района произошел крупный пожар — горело здание электромеханического цеха. К моменту прибытия пожарных огонь охватил примерно 240 кв.м. К счастью, погибших или травмированных нет.

Хакасия, 20 сентября: Что касается причины, то пока на первом месте остается нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Сейчас устанавливается величина ущерба причиненного огненной стихией.

- Пренебрежение правилами безопасности при использовании электроприборов – одна из самых распространенных причин возгораний в Хакасии. Мы неоднократно напоминаем гражданам о важности соблюдения противопожарных требований в быту и на производстве. К счастью, в результате пожара в селе Коммунары никто не пострадал. Призываем население не допускать огненной беды, быть аккуратными и ответственными в обращении с огнеопасными предметами и приборами, − подчеркнул начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Статистика в Хакасии тревожна. По данным МЧС нашей республики за восемь месяцев этого года произошло 131 возгорание по одной лишь причине — нарушение правил использования электроприборов. И эта цифра с наступлением холодов только растет.

В Ширинском районе потушен крупный пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала