top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреИспанский премьер назвал каталонский референдум «несбыточной мечтой»

Испанский премьер назвал каталонский референдум «несбыточной мечтой»

21 сентября 2017 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанский премьер-министр Мариано Рахой заявил каталонцам — их стремление к независимости суть несбыточная мечта, которую мир не намерен поддерживать. А еще, по его словам, каталонский референдум — это не демократично, поскольку референдум не учитывает интересов испанцев.

Испанский премьер-министр Мариано Рахой заявил, что власти Каталонии должны добровольно отказаться от проведения референдума по независимости региона.

Он заявил, что независимость Каталонии — «несбыточная мечта». Кроме того, он считает, что этот референдум не является демократичным явлением: «В демократических странах голосуют, только чтобы принимать решения с участием всех, слушая все общество».

Рахой также указывает на то, что каталонский референдум не встречает поддержки со стороны международного сообщества: «У незаконного проекта нет будущего, у него нет никакой международной поддержки».

Между тем, сторонники референдума о независимости угрожают беспорядками и акциями неповиновения. Так, общественные организации Каталонская национальная ассамблея и Òmnium Cultural распространяют призывы к свои сторонникам принять участие в митингах, проходящих в Барселоне.

Испанский премьер назвал каталонский референдум «несбыточной мечтой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала