top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии с начала года погибли 7 рыбаков

В Хакасии с начала года погибли 7 рыбаков

22 сентября 2017 г. в 09:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты госинспекции по маломерным судам бьют тревогу - на территории нашей республики растет количество трагедий, которые произошли на воде с использованием маломерных судов. К сожалению основной причиной, приводящей к гибели людей, является легкомысленное пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Хакасия, 22 сентября: За 8,5 месяцев этого года на реках и озерах Хакасии погибли 7 рыбаков. Главных причин две: мужчины часто выходят «в плавание» без спасательных жилетов – раз, и в явно нетрезвом состоянии – два.  

Надувные лодки не подлежат государственной регистрации. Однако это не говорит о том, что человек может забыть о правилах безопасности при их использовании.

Перед выходом на воду нужно проверить в каком состоянии находится лодка, не спускает ли она. На рыбаке (и на пассажирах – если таковы будут) должен быть спасательный жилет. Нельзя перегружать лодку. И лучше не выходить на воду в плохую погоду. Про то, что находиться на воде в нетрезвом состоянии опасно, и говорить нечего.

В ГУ МЧС России по Хакасии отмечают, что за этот год 183 судоводителя были оштрафованы за нарушение правил эксплуатации маломерных судов.

В Хакасии с начала года погибли 7 рыбаков

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала