top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоТепло в квартиры абаканце будет приходить постепенно

Тепло в квартиры абаканце будет приходить постепенно

22 сентября 2017 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня, 22 сентября, жилые дома Абакана начнут нагреваться - ресурсные компании потихоньку подают тепло. Правда, не стоит ждать, что в квартире резко станет жарко - вполне возможно, что при подключении возникнут определенные трудности.

Хакасия, 22 сентября: Глава Абакана Николай Булакин обратился к жителям города:

– Сегодня с 8:00 началось подключение к отоплению жилфонда Абакана, которое продлится несколько суток. Абаканская ТЭЦ по мере подключения многоквартирных домов к теплу будет поднимать рабочее давление в тепломагистралях до нормативного. Горожанам рекомендуется следить за радиаторами отопления в своих квартирах во избежание протечек и свищей. «Горячая линия» для населения по вопросам начала отопительного сезона начнет работу на следующей неделе.

Запуск системы отопления - это всегда дополнительная работа для управляющих компаний. Нужно быть готовыми к тому, что в многоэтажках квартиры на разных этажах будут прогреваться неравномерно. Это последствия гидравлических испытаний - после них внутридомовые системы остаются без движения, давление снижается, что порой приводит к образованию воздушных пробок.

Управляющие компании будут плавно запускать теплоноситель на минимальном давлении. На это уйдет несколько дней. Такой метод позволит плавно вытеснит весь воздух, накопившийся за лето. А значит, не будет и гидравлических ударов. Также специалисты выпустят оставшийся воздух из воздухосборников на чердаках, а также через краны Маевского на верхних этажах.

Словом, лед сдвинулся, но чтобы в квартирах окончательно потеплело, потребуется еще некоторое время. Если к вечеру воскресенья радиаторы отопления будут оставаться холодными, нужно звонить в управляющую компанию, подчеркнули в информационном отделе по связям с общественностью Администрации Абакана.

 

Тепло в квартиры абаканце будет приходить постепенно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала