top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ России разработан новый космический электродвигатель

В России разработан новый космический электродвигатель

25 сентября 2017 г. в 17:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый электроракетный двигатель будет рассчитана на источник питания в восемьсот вольт и процесс разработки займет около года. Ранее в Центре Келдыша уже создавали аналогичный двигатель, но новый будет мощнее.

В Центре имени Келдыша анонсировали создание нового электроракетного двигателя, который предлагается устанавливать на космические аппараты. Об этом 25 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Центра Александра Ловцова.

По его словам, новый двигатель будет работать от источника питания в 800 вольт, что позволит сделать двигатель мощнее. Ранее в Центре уже создавался аналогичный двигатель, но мощностью в пятьсот вольт. Как сообщается, на производство опытного экземпляра потребуется около года.

Электрический ракетный двигатель действует по принципу преобразования электрической энергии в направленную кинетическую энергию, которая и обеспечивает движение частиц. Действует система следующим образом: солнечные батареи обеспечивают двигатель электричеством, которое, в свою очередь, позволяет приводить в движение рабочее тело (это может быть, к примеру газ ксенон или металл литий) — путем нагрева, ионизации или путем создания магнитного поля. После того, как рабочее тело приобрело скорость, оно само начинает двигать двигательную установку — а с ней и космический аппарат.

В России разработан новый космический электродвигатель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала