top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Культура

ГлавнаяКультура«Читiген» зовет жителей Хакасии отведать «Миске тузы»

«Читiген» зовет жителей Хакасии отведать «Миске тузы»

26 сентября 2017 г. в 09:13

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

28 сентября Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» открывает сезон комедией «Миске тузы» (Грибной сезон) по пьесе Фарита Загидулина в постановке Виталия Канзычакова. Открытие сезона состоится в 19:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П.Кадышева.

Хакасия, 26 сентября: Жизнерадостная комедия «Миске тузы» (Грибной сезон) с самобытным и парадоксальным хакасским юмором - именно то, что необходимо в пасмурные осенние дни. Главные герои в исполнении артистов Виктора Сагалакова и Каскара Чаптыкова покажут комичность многих жизненных ситуаций, если взглянуть на них с другой ироничной стороны.

По примеру сельских жителей, продающих вдоль дороги: кто урожай с огорода, кто дары леса, современных хакасские парни решили заняться сезонным бизнесом - собирать и продавать грибы. Вот так, стоя у дороги и сталкиваясь с многообразием человеческих судеб и характеров, они размышляют, ошеломляя невероятными и затейливыми умозаключениями, рассказали в пресс-службе Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген».

Спектакль идет на оригинальном сленге, причудливом смешении русских и хакасских слов. Рекомендуемый возраст зрителей - 16+

Узнать подробности можно по телефону: (3902) 26 00 42.

«Читiген» зовет жителей Хакасии отведать «Миске тузы»

Фото театра «Читiген»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала