top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор угрожает заблокировать Facebook

Роскомнадзор угрожает заблокировать Facebook

26 сентября 2017 г. в 17:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор требует от руководства популярной соцсети «Фейсбук» соблюдения российского законодательства — в противном случае, по словам представителей ведомства, соцсеть может быть заблокирована на территории Российской Федерации.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что намерен добиться от администрации соцсети «Фейсбук» соблюдения закона о локализации персональных данных. В случае, если «Фейсбук» откажется от исполнения этого закона, соцсеть в России может быть заблокирована. Об этом сообщает «Интерфакс»

Жаров напоминает о том, что ранее уже был случай, когда соцсеть (Linkedin) отказалась исполнять требования закона о локализации данных. В итоге, соцсеть прекратила работу на территории России.

В то же время, по словам главы Роскомнадзора, ведомству хорошо известно, что «Фейсбук» активно используется гражданами страны — «с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — заявляет он.

Однако, по его словам, в 2018 году может быть предпринята проверка соблюдения соцсетью требований российского законодательства.

В то же время, приходится подчеркнуть сложность ситуации. Пока Роскомнадзор не провел проверки в отношении соцсети на предмет соблюдения российского законодательства, нарушения, как бы, нет. С другой стороны, профанация налицо: глава ведомства говорит о наличии нарушения закона, а официально этого нарушения нет.

Роскомнадзор угрожает заблокировать Facebook

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала