top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент подписал приказ об осеннем призыве

Президент подписал приказ об осеннем призыве

28 сентября 2017 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На портале официальной информации размещен приказ о начале осеннего призыва на военную службу ста тридцати четырех тысяч человек. Приказ подписан президентом Путиным и вступает в силу со дня публикации — то есть, уже.

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва. Соответствующий приказ размещен на портале официальной правовой информации.

Согласно приказу, за период с первого октября по тридцать первое декабря текущего года планируется призвать на воинскую службу 134 000 граждан России возрастом от 18 до 27 лет.

С другой стороны, тот же приказ, по традиции, содержит постановление об увольнении со службы прошлогодних призывников. Это сто пятьдесят две тысячи человек.

Заметим, что в ходе весеннего призыва в армию и на флот 142 тысячи человек. Можно заметить, что количество призывников постепенно сокращается, что связывается с плавным переводом российской армии на контрактную основу. Ранее, например, сообщалось, что на Северный флот не будут больше брать призывников. Этот принцип может быть распространен на армию и флот целиком.

Президент подписал приказ об осеннем призыве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала