top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоОмбудсмен помог жительнице Хакасии отстоять свое право быть матерью

Омбудсмен помог жительнице Хакасии отстоять свое право быть матерью

28 сентября 2017 г. в 10:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В банальную, однако от этого ничуть не менее сложную ситуацию попала жительница одного из районных центров Хакасии. Два года назад она развелась с мужем. Бывшая вторая половина уверенно забрала детей себе. Мать же получила отказ по всем фронтам: экс-супруг запретил и забирать детей к себе, и даже общаться с ними. Пару месяцев назад в происходящее пришлось вмешаться Уполномоченному по правам ребёнка в Хакасии.

Хакасия, 28 сентября: Районный суд в это время решал, с кем же все-таки должны остаться дети. Уполномоченный по правам ребёнка приложил руку к тому, чтобы все разрешилось как можно скорее, а необходимые экспертизы были проведены с опережение сроков. Итогом стало решение судьи о том, что двое младших детей должны жить с мамой.

Подобного рода проблемы составляют большую часть обращений к детскому омбудсмену. Бывшие супруги далеко не всегда могут полюбовно решить, с кем останутся дети, тем самым создавая повод для нарушения прав юных граждан, подчеркнули в пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Хакасии.

Омбудсмен помог жительнице Хакасии отстоять свое право быть матерью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала