top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаОтставки губернаторов в России продолжатся. На очереди глава Ненецкого АО?

Отставки губернаторов в России продолжатся. На очереди глава Ненецкого АО?

28 сентября 2017 г. в 15:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские средства массовой информации, некоторые из которых всегда радовали общество своей, скажем так, осведомленностью в политических делах, смело говорят о том, что две вчерашние отставки губернаторов Дагестана и Красноярского края – это еще не конец «сентябрьской управленческой зачистке» (а всего за первый месяц осени своих постов лишились уже пятеро губернаторов). Следующим в череде отставок глав российских регионов, уверяет, например, РБК, станет уход с должности главы Ненецкого автономного округа Игоря Кошина (на фото).

Говорят, что самый главный среди ненцев якобы уже написал заявление об уходе по собственному желанию и теперь только ждет, когда его «подпишут» в Кремле.

Кошин, якобы, решился на уход в связи с возникшими в регионе проблемами с реализацией «майских указов» президента о повышении зарплат бюджетникам. Кроме того, в федеральном центре были крайне недовольны низкими темпами строительства социальных объектов в регионе.

По информации издания, новым руководителем Ненецкого автономного округа может стать 49-летний заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов. Среди других кандидатов фигурирует фамилия замполпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой.

Отставки губернаторов в России продолжатся. На очереди глава Ненецкого АО?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала