top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураОпределен самый кассовый хоррор в истории

Определен самый кассовый хоррор в истории

29 сентября 2017 г. в 10:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как определить, что перед тобой на экране хороший фильм ужасов? Правильно – это когда тянет заикаться и сдавать анализы одновременно. Однако у производителей картин такого жанра другая шкала оценки качества фильма – это кассовые сборы. И если, к примеру, «Титаник» стал самым кассовым фильмом всех времен и народов, то у хоррора тоже есть свой рекордсмен. Это фильм ужасов «Оно», заявила на днях глава маркетингового отдела кинокомпании Warner Brothers Сью Кролл. Лента успела собрать в прокате более 500 миллионов долларов. До этого самым кассовым хоррором в истории считался фильм ужасов «Изгоняющий дьявола», заработавший 441 миллион долларов.

«Оно» лидировало по сборам в первые выходные более чем на 30 рынках, в том числе в Великобритании, России, Бразилии и Австралии.

Есть у картины режиссера Андреса Мускетти и другой экономический рекорд: за первые субботу-воскресенье после премьеры «Оно» собрала в США 117,2 миллиона долларов в 4103 кинотеатрах страны. Это оказалось в два раза больше, чем у прежнего рекордсмена – «Паранормального явления-3», та заработала 52,6 миллиона за первые выходные в 2011-м.

Картина Мускетти стала ремейком фильма ужасов 1990 года. Экранизация одноименного романа писателя Стивена Кинга повествует о том, как в маленьком американском городе начинают пропадать дети — их похищает жуткий клоун Пеннивайз.

Определен самый кассовый хоррор в истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала