top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДо белых мух в Абакане планируют заасфальтировать еще 2 тысячи квадратных метров

До белых мух в Абакане планируют заасфальтировать еще 2 тысячи квадратных метров

2 октября 2017 г. в 11:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Любое дорожное покрытие в ходе нагрузок либо перегрузок начинает изнашиваться. Ежегодно локальный ремонт дорожного покрытия проводится на разных столичных улицах. Дорожники не дожидаются износа полотна, когда потребуется полная замена всей площади покрытия. Ремонт проводится горячей асфальтобетонной смесью с применением традиционных исходных материалов (щебень, песок, битум).

Хакасия, 2 октября: Семён Сычёв, специалист транспортно-технического отдела УКХТ администрации Абакана, сообщил подробности идущего в 2017 году ямочного ремонта:

– Ямочный ремонт в Абакане продолжается. Сейчас идёт ремонт по улице Чебодаева в границах улиц Тараса Шевченко – Мостовая. Потом мы переходим на улицу Герцена в границах Павших Коммунаров – Минусинская. Затем – по Минусинской в границах Герцена – Шевченко.

Всего до постоянного снежного покрова планируется уложить 2 тысячи квадратных метров асфальто-бетонного покрытия. На ямочном ремонте задействованы фрезеровщик, грузовой транспорт и каток.

Обычно ямочный ремонт проходит в два этапа – весенний и осенний. По состоянию на 1 октября уже уложено больше 20 тысяч квадратных метров покрытия. Завершим ямочный ремонт в этом году на проспекте Ленина в границах Вяткина – Щетинкина, Вяткина – парк «Орлёнок». На 2017 год на ямочный ремонт было предусмотрено 16 миллионов 400 тысяч рублей.

Выбор участков на ямочный ремонт определяется несколькими способами: заявки жителей, данные старост районов, результаты объездов по городу дорожными службами. К формированию плана на 2018 год специалисты приступят весной, после того, как сойдёт снег, сообщили в информационном отделе по связям с общественностью администрации Абакана.

До белых мух в Абакане планируют заасфальтировать еще 2 тысячи квадратных метров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала