top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияРемонт дорог в Абакане близок к завершению

Ремонт дорог в Абакане близок к завершению

8 октября 2019 г. в 17:25

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Абакане в 2019 году впервые за несколько десятилетий на нескольких магистралях за счёт бюджетов всех уровней одновременно начался капитальный ремонт.

Основной объём работ выполнен по семи улицам, небольшие доделки остались только по двум - Итыгина и Некрасова, которые будут завершены до конца недели. Остались мелкие работы, но не менее важные: разметка, знаки, съезды, обочины. Также нужно сделать вырубки, провести лабораторные исследования качества – это тоже занимает определённое время.

Практически все подрядчики не уложились в установленные сроки контрактов.

Вместе с тем, первый опыт реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был полезен. В следующем году, когда проект будет продолжен, будут учтены, в частности, выявившиеся проблемы по своевременным поставкам в достаточном объёме инертных материалов, битума, других составляющих асфальтового покрытия соответствующего класса, бордюрного камня – капитальный ремонт дорог предполагает сезонность, ограниченные сроки выполнения, и в случае, когда во всём регионе ведутся такие ремонты, возникает определённый дефицит материалов.

Ремонт дорог в Абакане близок к завершению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала