top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКоммунальная авария в Хакасии: без воды сидят 80 тысяч человек

Коммунальная авария в Хакасии: без воды сидят 80 тысяч человек

4 октября 2017 г. в 15:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ сообщило подробности второй аварии, в результате которой тысячи людей остались без воды. Речь идет о Черногорске, поселках Тепличный и Расцвет.

Хакасия, 4 октября: В 12:00 в результате аварийной ситуации на втором водоподъеме (выдавило уплотнительное кольцо на насосе подкачки) производится слив холодного водоснабжения.

Под отключение попадают Черногорск, н.п. Тепличный и н.п. Расцвет. В цифрах это: 10069 жилых домов разной этажности, 80005 человек, 66 социально-значимых объектов.

Ориентировочное время окончания ремонтных работ 24:00 (крск) 4 октября 2017 г.

Информация доведена до управляющих жилищных компаний. Произведено оповещение населения о необходимости создания запаса воды. Дошколят на время отключения водоснабжения распустили по домам. На социально-значимых объектах создан необходимый запас воды. Ремонтные работы проводятся силами бригады «Хакресводоканала» (12 человек, 3 ед. техники).

На котельной Черногорска ХакТЭК имеется собственная скважина для забора воды. В пожарных подразделениях 2 ОФПС Черногорск забор воды будет осуществляться в открытых водоемах.

Спланирован подвоз воды на социально значимые объекты силами «Хакресводоканала», всего планируется задействовать 2 водовоза, от Усть-Абаканский район планируется задействовать 2 водовоза.

Прорабатывается вопрос по закачке воды в резервуары (3 резервуара по 7 000 м.куб.) для бесперебойной подачи воды населению.

Коммунальная авария в Хакасии: без воды сидят 80 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала