top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ширинском районе произошла коммунальная авария

В Ширинском районе произошла коммунальная авария

8 января 2020 г. в 21:00

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

В поселке Жемчужный Ширинского района сегодня произошел порыв. Люди остались без холодной воды.

Хакасия, 8 января: В Управление МЧС по Хакасии поступило сообщение о нарушении холодного водоснабжения в поселке Жемчужный Ширинского района. Это уже второй случай в этом посёлке, первый был 3 января, сообщает "Пульс Хакасии". 

Без воды остались 7 жилых домов различной этажности, с общим числом жильцов в 780 человек. На данный момент порыв устраняют 10 человек с помощью 5 единиц техники бригады ООО «ЖКХ».

3 января в Жемчужном была остановлена работа котельных №1, №2 и №4 в связи с отсутствием холодной воды, в тот день без воды и тепла остались 7 жилых домов и два социально важных объекта.

Неизвестно, есть ли какая-то связь между этими событиями, но в 13:00 сегодня, 8 января поступило еще одно сообщение о нарушении холодного водоснабжения в Хакасии. На этот раз без холодной воды остались 44 частных и 2 многоквартирных жилых дома в поселке Зеленое Усть-Абаканского района. Общее число жильцов составляет 283 человека.

Обслуживанием этих домов занимается ООО «ЖКХ Прогресс». Их бригада из 6 человек при помощи одной единицы техники занимается устранением последствий порыва. Несмотря на наличие этой информации на сайте МЧС, а также тот момент, что в Жемчужном авария уже второй раз за несколько дней, правительство республики пока никак не комментирует данные события.

По сообщению МЧС холодное водоснабжение в н.п. Жемчужный МО Ширинский район было восстановлено в полном объеме в 16:50.

В Ширинском районе произошла коммунальная авария

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 8 января 2020 г. в 22:02

Чп за чп, гдеж эта готовномть в 95%, про которую говорил нубернатор?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала