top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБольше миллиона рублей вернули черногорцам за ледяные батареи

Больше миллиона рублей вернули черногорцам за ледяные батареи

14 марта 2019 г. в 21:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Несколько дней, в течение которых жители Черногорска кутались в сто одежек и мерзли в своих же квартирах, обернулись потерей денег для ХакТЭКа. Ресурсоснабжающая организация сделала перерасчет и отчиталась о нем в Министерство строительства Хакасии.

Хакасия, 14 марта: Напомним, в середине февраля в Черногорске произошла авария, которая оставила без тепла тысячи человек. Ситуация была настолько серьезной, что «особо замерзающим» даже предложили эвакуироваться – к примеру, в ту же социальную гостиницу. Но воспользовались предложением единицы. В основном люди либо оставались в своих холодных квартирах и ждали тепла, либо ехали к родственникам.

Тогда глава Хакасии Валентин Коновалов потребовал, чтобы за некачественную коммунальную услугу жителям были возвращены деньги, напоминает пресс-служба Минстроя Хакасии.

Сегодня начальник Департамента жилищного надзора Евгения Андрианова подчеркнула, что еще 5 марта ХакТЭК отчитался о перерасчёте. Его сделали для жителей всех домов, которые отапливаются котельной «Центральная». Снятие платы за аварийные дни (с 13 по 15 февраля) составило 1 миллион 240 тысяч рублей.

Больше миллиона рублей вернули черногорцам за ледяные батареи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 марта 2019 г. в 10:01

Вот можете же, если захотите, потеряли бы больше, если каждый житель индивидуально обратился с иском в Суд, тогда каждому потерпевшему выплатили по 1 миллиону....и за моральный вред....

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала