top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНазваны самые путешествующие нации мира

Названы самые путешествующие нации мира

5 октября 2017 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хорошо быть путешественником! Это значит, что у тебя много денег, мало забот и огромное количество свободного времени. На днях транспортная кампания «МувиХаб» провела собственное исследование на тему «Какие нации в мире путешествуют чаще всего». И выяснилось, что больше всего в мире путешествуют жители Гонконга (да-да, того самого, китайского, который много лет был английской колонией). Гонконгцы в среднем совершают 11,4 поездки в год. На каждое путешествия они тратят порядка трех тысяч долларов. Наверное, потому что эти ребята умеют не только хорошо и дорого отдыхать, но и много и тяжело работать, не так ли?

На втором месте этого исследования оказались жители Люксембурга, которые отправляются в поездки в среднем 2,56 раза в год. На каждую из них они тратят около шести тысяч долларов. На третьей позиции оказались путешественники из Венгрии (1,62 путешествия в год, 250 долларов на поездку).

Также в число лидеров вошли жители Швеции, Финляндии, Ирландии, Сингапура, Швейцарии, Дании и Албании.

Россиян, как вы понимаете, там нет. И не потому, что мы не любим путешествовать…

Названы самые путешествующие нации мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала