top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии будут судить бывшего зама директора «Хакресводоканала»

В Хакасии будут судить бывшего зама директора «Хакресводоканала»

5 октября 2017 г. в 09:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Закончилось расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего первого заместителя директора «Хакресводоканала». Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Хакасия, 5 октября: Следственные органы выяснили, что с 2009 по 2012 год бывший директор «Хакресводоканал» и обвиняемый, который на тот момент был его первым замом, злоупотребили своими полномочиями, сорвав конкурс на право заключения договора на поставку угля для котельных. Прямые поставщики угля, подавшие заявку на участие в конкурсе, не были допущены к его проведению. 

После был заключен ряд заведомо экономически невыгодных и нецелесообразных для предприятия сделок на поставку угля по завышенной стоимости. Ущерб, который был причинен «Хакресводоканалу», составил 56 млн рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения. Из-за этого уголовное дело было выделено в отдельное производство. Следователи собрали достаточно доказательств и выходят с ними в суд.

Расследование же уголовного дела в отношении бывшего директора «Хакресводоканала» продолжается, сообщили в Следственном управлении СК РФ по РХ.

В Хакасии будут судить бывшего зама директора «Хакресводоканала»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала