top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоБанкротящемуся Хакресводоканалу грозит штраф более миллиона рублей

Банкротящемуся Хакресводоканалу грозит штраф более миллиона рублей

4 июня 2019 г. в 14:51

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хакасии постановило привлечь к административной ответственности ГУП РХ «Хакресводоканал». Сумма требуемого штрафа впечатляет - 2 379 248 рублей 75 копеек.

Обвиняется же данное предприятие ни много, ни мало в нарушении пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции». По данным УФАС нарушение выразилось в установлении и взимании в период с 01.01.2016 по 14.09.2018 платы по врезке водопровода, являющейся составной частью мероприятий по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам водоснабжения, что привело к нарушению установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования и к ущемлению интересов потребителей (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности.

Так это звучит по-УФАСовски. На человеческом языке это всё гораздо понятнее - ГУП РХ «Хакресводоканал» просто обирал своих потребителей, сделав платными бесплатные услуги.

Вполне естественно, что руководство «Хакресводоканала» не понравилась ни сумма, ни само обвинение, и они скорее побежали жаловаться в Арбитражный суд Хакасии с заявлением «Это всё не правда! Отмените постановление УФАС!»

Вот только суд хоть сумму штрафа и снизил до 1 189 624 рублей 37 копеек, но постановление УФАС оставил без изменений, сочтя его вполне обоснованным и законным.

Банкротящемуся Хакресводоканалу грозит штраф более миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала