top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Сунетесь – взорву!»: в Хакасии должник угрожал судебным приставам расправой

«Сунетесь – взорву!»: в Хакасии должник угрожал судебным приставам расправой

6 октября 2017 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

То, что должники не хотят расставаться ни со своими деньгами, ни со своим имуществом, судебные приставы-исполнители знают хорошо. Порой несознательные граждане не открывают двери, прячутся в подвалах и огородах. Однако один из последних случаев стал особо «шумным» - на подмогу пришлось привлекать УФСБ, МВД, МЧС Хакасии и скорую медицинскую помощь.

Хакасия, 6 октября: На абаканце висел долг в 500 тысяч рублей. Судебный пристав пошел на крайние меры: наложил арест на кое-что из домашних вещей, мебель и бытовую технику. Время шло, и становилось все интереснее – должник просто не пускал приставов в квартиру, чтобы те могли забрать арестованное имущество.

Мало того – посыпались угрозы о взрыве газового баллона с дистанционным управлением, мол: «Сунетесь, взорву!». Но благодаря грамотно спланированным и проведенным действиям судебных приставов и сотрудников силовых структур Хакасии, двери были вскрыты. Оказалось, мужчина, мягко говоря, привирал: у него нашли лишь муляж баллона – абсолютно безобидная вещь.

Чуть позже появился виновник стал распускать руки, но примененная к нему физическая сила быстро остудила пыл. А арестованное имущество в конце концов изъяли, сообщили в УФССП России по Республике Хакасия.

«Сунетесь – взорву!»: в Хакасии должник угрожал судебным приставам расправой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей 21 июня 2022 г. в 22:12

В суд надо было идти, а у приставов значит было основание посетить жилище.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала