top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ нашла «телефонных террористов», устроивших массовую «телефонную атаку»

ФСБ нашла «телефонных террористов», устроивших массовую «телефонную атаку»

6 октября 2017 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава ФСБ заявил, что службе удалось обнаружить злоумышленников, устроивших самый массовый акт «телефонного терроризма» в России. Оказалось, что все организаторы — россияне, но находятся они в данный момент за рубежом.

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что специалистам удалось обнаружить «телефонных террористов», устроивших масштабный акт «телефонного терроризма» в России. Об этом сообщает 5 октября «РИА Новости».

По словам Бортникова, все злоумышленники — а их четверо — являются гражданами России. В данный момент они находятся за рубежом, однако у них есть пособники на территории РФ.

Точное местоположение преступников в данный момент устанавливается сотрудниками ФСБ в сотрудничестве со спецслужбами иных стран.

Отмечается, что расследование и процессуальное сопровождение уголовного дела будет непростым из-за ряда технических моментов: одним из важнейших является тот факт, что звонки осуществлялись с территории иных стран.

В то же время, без должного внимания это дело не останется — общий материальный ущерб от масштабного акта хулиганства составил более 300 миллионов рублей.

ФСБ нашла «телефонных террористов», устроивших массовую «телефонную атаку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала