top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортБывшая первая ракетка мира Беккер продаст трофеи из-за долгов

Бывшая первая ракетка мира Беккер продаст трофеи из-за долгов

6 октября 2017 г. в 11:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Казалось бы – все было хорошо. Ты был первой ракеткой мира. Зарабатывал на корте и на рекламных контрактах сумасшедшие деньги, буквально десятки миллионов долларов. Думал, что после ухода из профессионального спорта ты будешь обеспечен всю свою оставшуюся жизнь, которую можно посвятить либо отдыху и развлечениям, либо семье и детям (тут уж как получится). Но вот прошли годы – и… оказалось, что это не так. Бывшая первая ракетка мира немец Борис Беккер (на фото) собирается продать свои трофеи победителя Уимблдона из-за долгов на сумму в 54 миллиона фунтов стерлингов. Об этом сообщает The Daily Mail.

Очень многие свои награды Беккер уже готов выставить на аукцион по начальной цене 1 миллион фунтов – и понятно, что продажа трофеев покроет только часть долгов спортсмена (ведь в процессе торгов цену будут поднимать, а вот насколько сильно, не может сказать никто).

Нынешнее состояние Беккера не превышает 500 тысяч евро и в основном включает в себя ценные бумаги и недвижимость, в том числе дом на Майорке.

Беккеру 49 лет. Свое состояние, заработанное в спорте, он потерял, когда вложил его в нефтяные кампании в Нигерии, одновременно разведясь с женой, которой отдал 10 миллионов евро. А заработал он за карьеру теннисиста примерно 25 миллионов долларов призовых плюс еще столько же на рекламных контрактах.

Теперь о наградах спортсмена, который пойдут с молотка. Это шесть золотых медалей за победы в одиночном разряде турниров «Большого шлема».

Бывшая первая ракетка мира Беккер продаст трофеи из-за долгов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала