top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВслед за ледовой ареной в Хакасии появится Континентальная хоккейная лига

Вслед за ледовой ареной в Хакасии появится Континентальная хоккейная лига

7 октября 2017 г. в 11:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Восьмой микрорайон Абакана развивается стремительными темпами. Там планируется строительство торгово-развлекательного центра, аквапарка, ледовой арены, физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок, национального театра и многоуровневой автостоянки. План развития этой территории уже рассмотрен на Президиуме Совета развития Хакасии. Концепцию разрабатывало Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии. Ожидается, что все это появится в течение 20 лет.

Хакасия, 7 октября: Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с инвесторами, которых этот проект заинтересовал. Компания ООО «Арена» хочет начать строить в Абакане многофункциональную ледовую арену. Она обещает стать самой современной, будет включать в себя фитнес-центр, раздевалки, хостел для спортивных команд, кафе, тренажерный зал. Возводить арену будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства.

Вполне ожидаемо, что на этом все не остановится. В рамках этого проекта планируется создание в Сибири команд Континентальной хоккейной лиги. Предполагается, что в течение игрового сезона по пять игр будут проходить в Томской области, республиках Алтай, Бурятия, Тува, в Алтайском крае и Хакасии, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Вслед за ледовой ареной в Хакасии появится Континентальная хоккейная лига

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пёс 8 октября 2017 г. в 14:46

чушь какая. прожект очередной. очковтирание

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала