top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии планируется построить две ледовые арены

В Хакасии планируется построить две ледовые арены

10 октября 2017 г. в 09:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

..И, по словам главы Хакасии, строительство одной из них может начаться уже в 2018-м году. Это глава Хакасии Виктор Зимин в рамках рабочей поездки в Москву накануне обсудил с главой Министерства спорта РФ Павлом Колобковым. Следующий шаг для Хакасии — подать заявку на получение федерального софинансирования для строительства арен.

Хакасия, 10 октября:

- Мы обсудили с министром спорта РФ возможность создания ряда спортивных объектов, включая плавательные бассейны, и везде получили поддержку, это очень приятно, - отметил Зимин. - Я удовлетворен итогами встречи с Павлом Анатольевичем на все 100%. Однако больше всего я благодарен министру за то, что он поддержал нас в отношении строительства двух ледовых арен в Хакасии. Мы планируем построить одну ледовую коробку с трибунами на 300 зрителей, и вторую, более глобальную, которая сможет вмещать до 5000 болельщиков.

Предполагается, что при финансовой поддержке Москвы первый ледовый объект, что поменьше, можно будет возвести всего за два года. После приступить к строительству следующей, уже большой арены, сообщает ТАСС.

В Хакасии планируется построить две ледовые арены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала